Почему бы не взглянуть своему страху в глаза?


Иногда оптические иллюзии могут раскрыть о нас то, чего мы никогда раньше не знали, или раскрыть аспекты нашей личности, которые мы предпочитаем скрывать от всех. Ненавязчивые фотографии могут проникнуть глубоко в вашу психику и раскрыть вещи, в которых вы не хотели бы признаваться, даже если они личные.

Идея этой оптической иллюзии Джаграна Джоша заключается в том, что первое, что вы видите на изображении, раскрывает ваши самые глубокие страхи. Когда вы смотрите на эту фотографию, что вы видите первым: грызуна или человеческий профиль?

Грызун

Если вы впервые увидели грызуна, значит, вы больше всего боитесь общественного осуждения, унижения и насмешек. Вы вынуждены отказаться от многих перспектив из-за страха не оправдать ожидания общества или подвергнуться насмешкам («5 признаков того, что вы слишком полагаетесь на мнение других людей»). Также прочтите). Но вы всегда пытаетесь быть независимым и самостоятельным, поэтому мысль о том, что кто-то вас жалеет, заставляет вас съеживаться.

Ожидание помощи от других – это последний жизненный сценарий, о котором вы могли бы подумать. Потому что в глубине души вы боитесь потерять контроль над каждым аспектом своей жизни и не хотите, чтобы люди навязывали вам свое влияние.

Обратите внимание: Золовка оставила всю родню без Нового года… Говорит, что виноват ее сын… Расскажу почему….

Вы не знаете границ своим стремлениям, всегда стремитесь быть лучше и самосовершенствоваться, брать на себя больше ответственности на работе.

Мужчина

Когда вы впервые видите лицо в профиль на изображении, ваш самый большой страх — оказаться изолированным от семьи и друзей. Речь идет не только о том, чтобы получать удовольствие от общения с людьми, как это делают другие экстраверты. Это фундаментальная для вас потребность, которая напрямую влияет на ваше психологическое и эмоциональное состояние. Из-за этого типа личности одиночество является глубоко укоренившимся страхом, а в некоторых случаях они даже рассматривают отношения как подстраховку и не могут без них обойтись (см. «Советы психолога: Не бойтесь одиночества»). Пожалуйста также читайте «Как это сделать?»).

Таким людям, как вы, нужны конкретные доказательства того, что вы не одиноки в этом мире. Конечно, если у вас нет выбора, вы можете жить один, но знание того, что вы окружены сетью надежных связей, может помочь вам чувствовать себя в большей безопасности и обрести чувство защищенности.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Почему бы не взглянуть своему страху в глаза?.