Регулярное самоудовлетворение — верный путь к проблемам в сексуальной жизни, считают некоторые.


Прогресс никогда не останавливается. Теперь вам не нужно изучать Камасутру или смотреть эротические фильмы, чтобы расширить свои знания о сексе и всем, что с ним связано. Нужную информацию вы можете найти за считанные минуты в Интернете, в специализированной литературе или у сексолога.

О том, что этот вопрос движется в лучшую сторону, свидетельствуют и многочисленные фильмы, посвященные различным сатисфакциям и половому воспитанию. Однако, несмотря на все это, такой естественный процесс, как мастурбация, до сих пор окружен множеством табу, обычаев и мифов. Расскажем, что происходит с телом во время самоудовлетворения и как это на самом деле влияет на здоровье женщины.

С физиологической точки зрения

Мастурбация вызывает у нас очень положительную реакцию. Вы наверняка много раз слышали о выбросе гормонов в процессе слияния с самим собой среди них:

  1. Эндорфины. Он улучшает настроение, утоляет голод и помогает справиться со стрессом. Это также естественное болеутоляющее и заживляющее средство. С эндорфинами головные боли и шрамы не так страшны. Именно поэтому врачи советуют во время менструации не забывать отдыхать рядом с близкими. Верные спутники менструации – судороги и нервозность.

  2. Окситоцин. Это также аналог любого стресса и негатива. Благодаря «гормону любви» снижается тревожность, приносят спокойствие и уверенность, улучшается психологическое и эмоциональное состояние. Окситоцин получил свое прозвище из-за своей способности вызывать сочувствие и повышать уровень доверия к другим.

  3. Серотонин. Этот химический регулятор не только снимает беспокойство и останавливает кровотечение, но также участвует в процессе пищеварения и регулирует частоту сердечных сокращений.


С практической точки зрения

На этом преимущества мастурбации не заканчиваются. Эксперты утверждают, что умение доставлять себе удовольствие делает женщин более раскрепощенными и придает им уверенности. И ваша сексуальная жизнь станет только лучше.

Обратите внимание: В ожидании лучшей жизни.

Вы можете подробно объяснить или показать партнеру, какие действия вам следует предпринять в постели, чтобы почувствовать себя лучше. Такой подход, скорее всего, поможет другому человеку раскрыться.

Более того, самоудовлетворение убережет вас от необдуманных решений и сексуальных связей. Зачем знакомиться ради секса, когда ловкости и удовлетворения достаточно? При этом последние всегда свободны и готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи. Для этого вам не нужно мыть волосы, краситься или наряжаться.

Однако есть одно предостережение. В большинстве случаев психологи выносят одно и то же предупреждение. Главное в этом деле не переусердствовать и не полагаться на это. Помните эпизод «Секса в большом городе», где Шарлотта заводит «зайчика» и не выходит из дома. Удовлетвориться проведением времени с секс-игрушкой — значит пойти на свидание. Это, безусловно, возможно, потому что это гораздо проще, чем встречаться, — тем более, что? знакомства – это не весело. Мастурбация – отличный способ расслабиться после тяжелого дня, восстановить силы и расслабиться, но она не является заменой живого общения или настоящего партнера.

Бюстгальтер Tezenis

купить

Статистика: «за» или «против» мастурбации

Женщины достигают оргазма во время мастурбации гораздо быстрее, чем во время секса. К такому выводу пришли в 2017 году ученые из Университета Чепмена в ходе исследования с участием более 52 000 человек. Обычно около 66% девушек достигают оргазма во время секса. Стоит отметить, что у мужчин этот показатель составляет 95% (читайте также: Топ-7 приемов незабываемого секса).

Вывод

Эксперты утверждают, что мастурбация не вызывает привыкания, не вредит вашему здоровью и не приводит к потере желания заниматься сексом с партнером. По крайней мере, научно обоснованной официальной информации по этому поводу на сегодняшний день нет. Мы призываем вас игнорировать глупые суеверия и без каких-либо сомнений наслаждаться компанией своих близких.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Регулярное самоудовлетворение — верный путь к проблемам в сексуальной жизни, считают некоторые..