Выясняем, какие особенности в поведении ребенка формируют небесные тела.

Каждый знак зодиака связан с определенной планетой, которая считается его покровительницей и влияет на характер и поведение человека в разных ситуациях. Вместе со специалистом астрологом и психологом Ириной Грековой выясняем, зависит ли поведение ребенка от планеты-покровителя.

Овен

Представителями этого знака зодиака управляет огненная и воинственная планета – Марс. С раннего детства маленький Овен проявляет упрямство и прямоту. У него много энергии и он легко организует вокруг себя сверстников, может даже подтолкнуть их к тому, чтобы пропустить урок, даже для командного выступления. Лидер и главный мужчина, который идеально подходит для активных занятий спортом.

Телец

Этим знаком управляет Венера, поэтому ребенок особенно романтичен, обаятелен и эмоционален. Делают все для своего комфорта, склонны к накопительству. Если вы дали ему две конфеты на ужин, он, вероятно, оставит одну на завтрак. Несмотря на внешнюю уверенность и силу, внутри он уязвим и нуждается в поддержке (читайте также: 12 способов объяснить ребенку, что он не прав).

Близнецы

Из-за влияния Меркурия это один из самых любопытных знаков. С раннего возраста у него есть тяга к языку, он может придумывать «свои» слова. Легко находит подход к другим людям, независимо от возраста, умеет общаться с ними «на одном языке». Вообще общение — это подарок Близнецам от его планеты.

Рак

Маленький Рак получает от Луны мягкость и сентиментальность. Она также дала ему развитую интуицию, которая позволяет ему чувствовать и знать больше, чем могут другие. Пока маленький Рак еще не научился использовать свою энергию, он чаще других нуждается в уединении.

Лев

Солнце дает маленькому льву большую жизненную силу и потенциал для развития лидерских качеств. Амбициозный, независимый Львенок стремится не только помогать другим, но даже брать их под свою защиту. Он любит красоту вокруг себя и даже если наводит порядок, то делает это не так, как принято у родителей, а по собственному вкусу.

Конструктор LEGO

Узнать цену ООО "Яндекс"

Дева

Хотя Меркурий также управляет Близнецами, он придает Деве рациональность и структуру. Деве с детства свойственны практичность и педантичность. При этом она может браться за множество вопросов одновременно, ведь все они нуждаются в доработке с ее точки зрения. Поэтому очень важно тщательно научить ребенка доводить свои дела до логического завершения.

Весы

Творчество и любовь к комфорту проявляются у Весов с раннего детства благодаря планете Венера. И в отличие от Тельца Венера здесь приносит больше легкости и дипломатичности.

Обратите внимание: Какие знаки Зодиака считаются самыми умными.

Они хорошие коммуникаторы. В то же время они очень остро чувствуют несправедливость и особенно тяжело переживают эмоциональное неприятие.

Попробуй себя
  • С благими намерениями: ошибки родителей, которые могут испортить ребенку жизнь

Скорпион

В представителях этого знака с детства проявляются яркие черты Скорпиона, которые он получает от двух планет. Плутон дает ему неформальное лидерство и проницательность. А Марс дает жизненную силу и энергию. Соответственно, родитель может помочь ребенку правильно использовать эти качества, а также развить и приумножить их (читайте также: Вы будете гордиться: 6 способов раскрыть настоящий талант ребенка, который принесет успех и деньги).

Стрелец

Юпитер — самая большая планета Солнечной системы и легко помогает своим подопечным. Стрельцы с младенчества оптимисты, испытывают радость в жизни, ставят перед собой цели и усердно идут к ним. В то же время они помогают другим и с радостью делятся тем, чему научились. Они любят философствовать и придумывать всему свое объяснение.

Козерог

Сатурн дает выносливость, упорство и ответственность. Даже самый маленький Козерог уже серьезно относится к делу, особенно если он сам придумал эту задачу. Любит все структурировать, ему комфортно, когда все четко и правильно.

Водолей

Уран наделяет Водолея свободолюбием, неординарным мышлением и развитой интуицией. Ему комфортно, когда нет границ, давления и когда всем хорошо. Может пойти против любого, если считает себя правым. При этом к нему всегда тянутся другие люди, независимо от возраста и пола.

Рыбы

Юпитер помогает Рыбам относиться к жизни легко и наполняет их энергией. Нептун, с другой стороны, дает им розовые очки, которые позволяют им убежать от реальности, если она им не нравится. Юпитер дает амбиции и силы для достижения целей, а Нептун увеличивает сомнения не только в собственных силах, но и вообще в будущем. Именно поэтому ребенок, рожденный под этим знаком, может показаться неуверенным и сомнительным. Будет здорово, если родители помогут развить таланты от Юпитера, тем самым немного сгладив минусы от Нептуна.

Естественно, на характер и судьбу ребенка влияет не только планета, управляющая его знаком зодиака, но и остальные девять планет. Большое влияние на формирование личности оказывают прежде всего высшие деятели — взрослые, которые воспитывают. А звезды и планеты только помогают вам в этом.

Фото: Shutterstock

Больше интересных статей здесь: Гороскоп каждый день.

Источник статьи: Выясняем, какие особенности в поведении ребенка формируют небесные тела..