Эксперт по языку тела рассказала, когда только три раза в своей жизни принцесса Уэльская испытывала неподдельное счастье.


Принцесса Диана, ноябрь 1995 г

Публика привыкла видеть принцессу Диану в хорошем настроении. Когда она испытывала внутри душевную боль, будь то из-за любовного треугольника с мужем или из-за неприятия своего тела, леди Ди всегда проявляла непоколебимое спокойствие в обществе. Но мало кто знает, что зрителю довелось увидеть настоящее счастье принцессы лишь трижды.

Медовый месяц

Во время свадьбы и в первые дни после замужества принцесса Диана выглядела наивно влюбленной девушкой (читайте также: «Странные шутки Виндзоров и конфуз у алтаря: неизвестные факты о дне свадьбы принцессы Дианы»). Знаменитая фотография свадебного поцелуя принцессы Уэльской и принца Чарльза лишь подтверждает состояние эйфории, в которой находилась Диана: слегка запрокинутая голова и покорно склоненная шея свидетельствовали о высоком уровне страсти в тот момент.


Знаменитый свадебный поцелуй принцессы Дианы и принца Чарльза, июль 1981 года

Леди Ди продемонстрировала свое романтическое настроение не только широкой улыбкой, которая не сходила с ее лица, но и непринужденной позой рядом с новым мужем. На фотографии, сделанной во время их медового месяца, принцесса Диана игриво сидит рядом с Чарльзом, нарочито засунув руки в карманы и улыбаясь. В то время принцесса Уэльская выглядела полной юношеской уверенности и часто кокетливо склоняла голову, когда муж нежно положил руку ей на плечо.


Принц и принцесса Уэльские во время медового месяца, август 1981 года

Это счастье стало идеализированным и мимолетным в жизни принцессы Уэльской. По ее мечтательным глазам на каждой фотографии легко догадаться, как она была счастлива выйти замуж за наследника престола и одновременно найти «того самого».

Дети

Вторая фаза счастья настигла принцессу Диану, как это ни удивительно, после разочарования в браке. Всю свою любовь, которую леди Ди мечтала передать мужу, она отдала сыновьям (читайте также: «Невыполненная клятва: Как принц Уильям любил Диану за год до ее смерти»).

Обратите внимание: Хозяйка своей судьбы.

Принцы Уильям и принц Гарри стали единственной отдушиной в жизни его матери, которая не позволила ей впасть в состояние полнейшего одиночества и уныния. Этот этап счастья принцессы Уэльской был ближе и продолжительнее предыдущего, поскольку наконец на ее искреннюю любовь и заботу ответили взаимностью.


Принцесса Диана с сыновьями, 1995 год

Также, уделяя внимание детям, Диана смогла услышать своего внутреннего ребенка. По словам эксперта, принцесса больше не ограничивала себя в поведении, а рядом с сыновьями сама стала выглядеть ребенком. Ее глаза, горящие детской жаждой приключений, говорили громче, чем сама принцесса Диана.

Платье мести

Третий период счастья пришел к леди Ди благодаря зрелости и принятию себя. После развода принцесса Уэльская позаботилась о своей внешности: начала ходить в спортзал, из которого всегда выходила с мягкой улыбкой на лице, избавилась от расстройства пищевого поведения и вернула себе не только физические, но и внутренние силы. Даже после всех печальных событий в королевской семье и громкого развода она не собиралась сдаваться.

По языку ее тела можно сказать, что принцесса Диана больше не выглядит обеспокоенной и обеспокоенной. Ее квадратные плечи, широкие локти и прямая спина передали новую версию готовности Дианы брать на себя ответственность за свои решения.


Леди Ди и дизайнер Ральф Лорен в Вашингтоне, сентябрь 1996 года

Легендарное «платье-месть» лишь подчеркнуло, что застенчивая и неуклюжая девушка рядом с принцем Чарльзом навсегда ушла в прошлое. Теперь в открытом черном платье шла настоящая женщина, уверенная и раскрепощенная.

Фото: Легион Медиа

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Эксперт по языку тела рассказала, когда только три раза в своей жизни принцесса Уэльская испытывала неподдельное счастье..