В культовых литературных произведениях встречаются героини с разными ценностями, характером и особенностями психики.


Мы часто объясняем свои и чужие действия одним из четырех типов темперамента. Человека, который легко переживает и переживает, называют меланхоликом, а эмоционального экстраверта – холериком. Эта классификация, названная теорией четырех темпераментов, возникла тысячи лет назад. Она предлагает разделить всех людей на меланхоликов, холериков, сангвиников и флегматиков.

Обратите внимание: 4 знака зодиака со сложным характером..

Каждому типу система присваивает определенные черты характера и особенности поведения.

С физиогномикой часто связывают теорию четырех типов темперамента, поэтому носителям каждого типа приписывают и определенные черты внешности. Например, холериков можно узнать по горбинке носа, сангвиников — по круглому животу, флегматиков — по спортивному телосложению, а у меланхоликов — по большим глазам. Принято считать, что практически ни у кого нет одного темперамента в чистом виде: у каждого человека есть всего понемногу, но один тип оказывается доминирующим. Пройдя тест, вы сможете узнать, какой у вас темперамент, и понять, на какую литературную героиню вы похожи.

Тест
С какой литературной героиней вы схожи по темпераменту?
1 из 15

Как вам легче делиться новостями с другими?

Общайтесь в социальных сетях или по электронной почте.

В личном разговоре.

Фото: Кинопоиск

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: В культовых литературных произведениях встречаются героини с разными ценностями, характером и особенностями психики..