Существует поверье, что в високосный год нельзя вступать в брак.


Високосные годы отличаются от других только тем, что в феврале есть дополнительный день. Это событие происходит каждые четыре года, когда наша планета вращается вокруг Солнца в течение полных 365 дней, причем каждый час длится 5 часов 49 минут и 16 секунд. За четыре года это время добавляется к дополнительному дню.

Можно играть свадьбу в високосный год?

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни молодого человека. Торжество планировалось заранее и при подготовке уделили внимание каждой детали, включая логотип. Существует суеверие, что людям, вступившим в брак в високосный год, суждено развестись. Эта теория не подкреплена никакими научными или эзотерическими аргументами, поэтому неудивительно, что вокруг свадьбы високосного года существует множество поверий и предположений (читайте также: На свадьбе шел дождь: роковое предзнаменование или счастливое предзнаменование?).


С давних времен люди верили, что високосные годы обладают отрицательной энергетикой. В это время всегда происходят неблагоприятные события: стихийные бедствия, эпидемии, неурожаи, семейные ссоры и конфликты. Из-за этого в обществе сложилось мнение, что в такой год лучше не планировать ничего долгосрочного, не рисковать отношениями и отложить торжества до следующего года.

Обратите внимание: Ответ директора с кем нельзя на работе вступать в отношения, меня потряс..

У славянских народов високосный месяц даже называют «Годом невесты». Каждая незамужняя девушка может выбрать своего будущего спутника жизни и выйти за него замуж. В свою очередь, жених не может отказаться от предложения девушки.

Кроме того, после високосных лет существуют «вдовьи» и «вдовьи» годы, которые также не подходят для создания семьи. Необходимо понимать, что реальность суеверия научно не доказана и решение о сроках свадьбы лучше принимать самостоятельно, а не полагаться на приметы (читайте также: Свадебные букеты: история, традиции и приметы).

Даже свадебные суеверия церковь считает беспочвенными выдумками и греховным мировоззрением. Пастор проповедовал о том, чтобы доверять своим внутренним чувствам и не поддаваться душевной боли. С точки зрения церкви, единственные периоды, когда не рекомендуется праздновать, — это важные религиозные праздники и Великий пост.

Перчатки Labbra

покупка

Народные приметы для счастливых будущих супругов

Есть и другие народные символы, связанные со свадебной тематикой. Русы верят, что соблюдение этих рекомендаций обеспечит молодоженам долгую и счастливую семейную жизнь (см также: Как правильно встретить Старый Новый год: традиции, символы, обряды и гадания).


  • Для счастливой семейной жизни не желательно носить короткие юбки или свадебные платья с юбкой выше колен;

  • Также не следует носить кольца на перчатках – это верный признак кокетливого отношения друг к другу;

  • Положив монету в обувь, можно принести удачу;

  • Не позволяйте никому примерять ваше свадебное платье;

  • После женитьбы в течение трех лет подряд в годовщину накрывать стол свадебной скатертью, хранить столовую ложку жениха, использованную на свадьбе, и давать ее ему на третий, седьмой и сороковой дни после свадьбы;

  • Кроме того, существует традиция посыпать пшеницей или рисом жениха и невесту, выходя из дома, чтобы помолиться за благополучие и членов семьи. Эта традиция не ограничивается високосными годами;

  • Молодожены не должны оглядываться по пути к месту регистрации брака.

  • В день свадьбы родители должны следить за тем, чтобы посторонние люди и гости не поправляли одежду молодоженов;

  • Жених и невеста должны одновременно задуть свадебные свечи – чтобы вместе состариться;

  • Неожиданный дождь или снег – семья разбогатеет.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Существует поверье, что в високосный год нельзя вступать в брак..