О чем думает ваш мужчина, когда пристально разглядывает проходящую мимо красивую девушку? Действительно ли он бессознательно подыскивает «запасные варианты», потому что неудовлетворен отношениями с вами? И как правильно реагировать на подобные инциденты (


Заметили ли вы, что ваш мужчина не стесняется восхищаться красивыми женщинами, которых встречает, а вы очень нервничаете? Возникает мысль, что, может быть, он не влюблен и готов прямо сейчас изменить той шикарной блондинке, которую выставил напоказ? Вы захлебываетесь слезами или злостью, хотите высказать все, что приходит на ум по этому поводу? Анастасия Филиппова, сексолог, психотерапевт и автор курса «Женская самооценка», поделилась, как правильно вести себя в этой ситуации, эффективно справиться с эмоциями и выйти победителем».

Причины мужских взглядов на других женщин

Это правда, что все мужчины обращают внимание на красивых женщин. Однако это не означает, что они автоматически будут считать своего гипотетического соперника более привлекательным, чем вы. Их глаза просто «фиксируются» на новых, привлекательных «предметах», появляющихся в поле их зрения.

Причины, по которым мужчины обращают внимание на других женщин:

  • он находит ее физически привлекательной (однако это не значит, что вас сразу не будут сравнивать в вашу пользу, это всего лишь инстинкты);

  • Его привлекает новизна;

  • Он, как истинный ценитель, наслаждается красивыми вещами (вы восхищаетесь красивыми актерами, но это никоим образом не говорит о том, что дело выходит за рамки зрительного наслаждения).

Взгляд на другую женщину может указывать на опасность того, что партнер пытается найти замену. Но в этом случае мужчина не будет обращать на вас внимание и делать замечания, будет откровенно флиртовать, не глядя внимательно на собеседника («15 честных цитат психологов, которые помогут вам глубже понять мужчин» Также прочтите»).

Почему девушка болезненно реагирует на ситуацию?


Ревность – не простая эмоция, она включает в себя множество причин, предположений и причин:

  • Страх остаться в одиночестве – страх быть отвергнутым: такая девушка «дышит» своим партнером, его заботами, проблемами, постепенно сливаясь с ним;

  • Отличное воображение. Когда деталь или событие продуманы женщиной и она в это верит;

  • Неуверенность в себе, низкая самооценка – девушка считает, что не достойна любви и внимания, поэтому ищет в себе недостатки и постоянно их находит, что еще больше ее расстраивает;

  • Как говорилось ранее, ревность может быть вызвана и законными причинами, но эти случаи следует рассматривать отдельно.

По этим причинам женщины остро реагируют на косые взгляды мужчин. Она либо нервничает и подавляет свои эмоции (что тоже плохо), либо вымещает их все на мужчине.

Почему в начале отношений он не смотрит на других?

Зачастую женщины начинают замечать косые взгляды через какое-то время, иногда через год-два, когда новизна отношений постепенно стирается и проходит период «медового месяца». Это и понятно, ведь на начальном этапе влюбленности в организме происходят интенсивные химические процессы и мужчина обо всем забывает.

Но есть и другая сторона этой медали. В такие моменты оба склонны идеализировать своего партнера, блокируя и не замечая его недостатков, неприятных привычек и т д. После периода букетов и конфет в мужчине снова включается охотник. Он очень эмоционально привязан к своей женщине, способен восхищаться и любить ее.

Обратите внимание: В чем спит ваш мужчина?.

Но в то же время обратите внимание на других красивых девушек (читайте также «5 стадий любви (и почему многие расстаются уже на третьей стадии)»).

Выход из ситуации

Один из вариантов развития событий, когда мужчина замечает, что обращает внимание на другую женщину – это сцена агрессии и некрасивого «противостояния». Девушка обвинила сверстников в том, что они ее не любят, и выразила негативное отношение к происходящему. Однако проводить в этой ситуации разбор полетов — значит намеренно ставить себя в невыгодное положение. Скандалы лишь показывают неуверенность в себе и партнере.


что вы будете делать? Есть несколько рекомендаций:

  • Не стоит пытаться «мстить», то есть вести себя как зеркало и смотреть на других мужчин. Это не будет распознано должным образом, и ваш партнер подумает, что вы пренебрегаете отношениями.

  • Мы придерживаемся политики «невмешательства». Не контролируйте, куда смотрят ваши сверстники, и игнорируйте то, что происходит. Это возможно, если вместо скандалов вы начнете уделять себе внимание и начнете делать то, что давно планировали: уделять время хобби, работать над саморазвитием, уходом за собой и т д.

  • Взять под контроль. Если вы заметили, что мужчина обращает внимание на другую женщину, сделайте ей комплимент по поводу ее прически или стиля одежды.

  • Следите за тем, чтобы ваш партнер постоянно вас не видел. Ему необходимо понять, что у вас есть свои интересы, друзья, хобби, увлечения и общение с другими людьми.

  • Совершенствуйтесь и развивайтесь. Этот совет касается не только внешнего вида, но и внутреннего содержания. Не забывайте сохранять интерес к себе и открывать для себя что-то новое. Вы также можете попытаться найти интересные темы, которые могут быть общими для вас и вашего партнера. Благодаря этому расстояние между вами станет еще ближе.

Фото: Adobe Stock

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: О чем думает ваш мужчина, когда пристально разглядывает проходящую мимо красивую девушку? Действительно ли он бессознательно подыскивает «запасные варианты», потому что неудовлетворен отношениями с вами? И как правильно реагировать на подобные инциденты (чтобы не усугубить ситуацию) — рассказываем в этом материале..