Число мужчин, избегающих секса, с каждым годом увеличивается.


Мудрый Сократ говорил, что мужское половое влечение можно охарактеризовать как состояние человека, прикованного к сумасшедшему. Если так, то следует признать, что в последнее время состояние сумасшедшего стабилизировалось и его совершенно не тянет к насилию. Опрос американских мужчин в возрасте от 18 до 58 лет показывает значительное снижение интереса к сексу. Исследовательский центр Ipsos отмечает то же самое среди канадцев, а международный сервис знакомств Associated сообщает статистику, что число клиентов-мужчин, отказывающихся от сексуального контакта, выросло почти вдвое.

Нет, все эти люди не испытывали никаких проблем с потенцией. Они просто не хотят этого делать.

Из первых уст


Тени исчезают в полночь

Леша, 30 лет, журналист

У некоторых девушек, у которых есть свои косметологи, массажисты, косметологи, тренеры и консультанты в ЦУМе, но нет бойфрендов (временно!), есть свежая новая история об удивительных мужчинах, которые крадут их номера телефонов ужасающая легенда. Давить на них, перезванивать, обещать им многое…

Но потом они делают «это».

Впервые я услышал ужасную историю об этом около года назад от одного из моих друзей. Эта девушка умеет танцевать танго, всегда носит каблуки, красит волосы в цвет «спелой ржи, сияющей красным на солнце», и у нее очень большая грудь... То есть после ее визита я провожу еще неделю, гуляя по округе квартира, небрежно прижимая к груди полотенце или тарелку - не хочу сравнивать.

Поэтому я дал ей номер телефона дантиста, необыкновенно красивого мужчины. Ходили слухи, что врач слишком сильно давит на клиента (как в прямом, так и в переносном смысле) в процессе лечения, но я объяснил все это исключительно особенностями его обаяния. Он был милым, необычным, разведенным и неуязвимым.

Примерно через 2 заправки он нашел общий язык с моей подругой. Легкий флирт превратился в нечто особенное. Если вы когда-нибудь слушали драм-н-бэйс, вы поймете, о чем мы говорим. Этот флирт полностью состоял из баса и ударных. Но была в этом одна странность. Это наводит на мысль о какой-то грубости и о том, что, возможно, девушка знает толк в безобидном флирте, но уж точно не особо разбирается во взрослых вопросах. К ее ужасу, они слишком суровы к ней.


И ей казалось, что придется принять вызов и обойтись без романтического ужина (москвичи вообще не любят ужинать после 6 часов вечера). Он начинает намекать на свидание, поэтому она приглашает его к себе домой поиграть в доктора. И тут произошло то, чего не бывает даже в ужасных фильмах. Он сразу сказал, что ему нужно пойти погулять с сыном. Потом его мать заболела. А когда он прогуляется и всех угостит, он позвонит. Это почти две недели. А потом оно кануло в Лету. Мы с ней посмеялись над этим. С надеждой, что жизнь все расставит на свои места.

Жизнь начала расставлять все на свои места со скоростью сумасшедшей домохозяйки. Подруга рассказала мне о парне, который нападал на нее целый месяц. А когда вы, наконец, заманите его в модный ресторан, накормите, напоите, рассмешите, очаруете, он просто сажает его в такси и исчезает под землей. Потом рассказали историю о том, как старый друг неожиданно начал за ней ухаживать, воспользовался ее беспомощным и кокетливым состоянием на корпоративной вечеринке и целовал ее полчаса, после чего у друга открылись глаза.Он сделал это за меня широкий. И она пригласила его в гости. И на днях он сказал это. Короче говоря, они снова стали большими друзьями. И никаких пятен!

Сценарий почти тот же. Очевидный флирт между двумя свободными людьми превращается в циничную динамо-машину.

Почему это случилось? У вас есть версии?У меня их больше одной.

  1. Может быть, он не был свободным человеком? Я решил забыть, что это «семейный внедорожник» и представить его как смелый спортивный автомобиль. И я решил никому не рассказывать о своем знакомстве. Потому что если ты этого не сделаешь, это будет невесело.

  2. Может быть, он был беспомощен? Они тоже хотят каждые пять лет кого-то водить за нос.

  3. Может быть, это был уставший человек? Вот люди, которые живут так, как говорит Монтень: «Вожделение и обладание одинаково тягостны для нас; целомудрие любовниц невыносимо; но, по правде говоря, еще более невыносима их чрезмерная доступность и уступчивость; ибо раздражение и раздражение происходят от высокого уважения к тому, что возбуждает наше желание, ибо оно остро возбуждает любовь; но когда нас достаточно, в нас возникает холодность, и страсть становится тупой, тупой. А Монтень оставляет нам столько унизительных прилагательных по этому поводу... Говоря просто, люди поощряют себя охотой, меня охота, так сказать, мало интересует. Ему становится холодно, когда есть девушка. И вообще он вегетарианец.

  4. Может быть, этот человек боится ответственности? О да, если отличный парень старше 30 одинок, он, наверное, боится ответственности. Вот он чувствует некоторую симпатию к замечательной женщине и теперь она готова дать ему шанс, и он думает: Она замечательная девушка и пришло время ей выйти замуж. Но для меня сейчас не время. Отбой».

Скорее всего, в игру «Date Rape Reverse» будут играть представители вышеперечисленных категорий. И эта игра заставляет девочек так думать. Когда я был готов к чему-то, он убежал. Эта мысль и заставляет вас совершать глупые ошибки.

Что касается моего друга, скажу честно, там было насилие при свидании. Идеал Своим флиртом он снова доводит свою идеальную девушку до точки кипения, еще раз говоря ей, что ему нужно поторопиться. Затем на кухне на него напала красивая женщина, внешне и ростом напоминающая Шарлиз Терон. И когда я попытался дать отпор, я не смог устоять. Но потом он убежал навсегда, а она смеялась ему вслед, потому что ситуация была глупая, а секс ужасный.

В этом секрет. Секс был ужасен, потому что парень просто.. никогда не собирался доводить дело до конца. Никто не собирался этого делать. У меня никогда не было. Не знаю, осознавали они это или нет, но их целью было просто повысить температуру тела. Это тоже немного изнасилование/флирт. Когда красивая и по сути неизвестная девушка готова броситься на тебя, ты просто говоришь «нет» и забираешь приз. Эта игра безопасна, но вызывает у вас небольшое головокружение. Да, сегодня это может быть самостоятельная ценность без преемственности только.

Сильная женщина плачет у окна


Юлия, 34 года, специалист по маркетингу

Когда началась эта история, мне было 20 лет, я учился и подрабатывал в издательстве в Москве. Тогда я относился к мужчинам как к трамваям. Даже если один человек уйдет, через некоторое время появится следующий. И надо сказать, что моя теория не оторвана от практики. Но из каждого правила есть исключение, и этим исключением стал невероятно красивый, образованный и обаятельный Сережа, отнесший свою рукопись в издательство.

Сначала мне понравилось, как он выглядел, но в тот вечер я попросил его рассказать мне свою историю и понял, что мне также нравится, как он думал и писал. Сережа, не теряя времени, наводил справки обо мне, под надуманным предлогом пришел к моему начальнику, позвал меня за сигаретой и пригласил на кофе.

Через два дня я уже была с ним в гостях у его друзей и там у нас случился наш первый экстремальный и жестокий секс в ванной. На стиральной машине, в перерыве между разговорами о Сартре и Феллини.

Ничего подобного со мной раньше не случалось. Я влюбился. Дальше последовал двухнедельный роман с прогулками по Москве, распитием литров мартини и страстными поцелуями в чилаутах различных клубов. Я переехала от родителей в его съемную квартиру. Первый год нашей совместной жизни прошёл как медовый месяц. Он старше меня на 10 лет, более образован и конечно его жизненный опыт не может сравниться с моим. Однако карьера писателя не сложилась, и он не думал, что сможет заниматься чем-то другим. Имея небольшие деньги, мы переехали из центральной квартиры, которую нам снял друг за 3 копейки, на окраину города. Мой друг устал от благотворительной деятельности.

Мне хотелось всего: путешествий, ресторанов, хорошей одежды. Серёжа пять лет носил один и тот же свитер. Я начал догадываться, что свитер купила моя бывшая жена на свою зарплату.

Обратите внимание: 5 приятных поводов для утреннего секса.

Что мне было делать? Я сохранила диплом и с головой погрузилась в работу. Через полгода я смог регулярно зарабатывать деньги, а через два месяца стал своим первым начальником. Отношения с Сережей развивались с противоположной скоростью. Чем более независимым я становился, тем более ревнивым я становился.

Скандалы стали нормой, и мы забыли о сексе.

Точнее, я не забыл. Периодически, ложась спать, я пыталась запустить процесс, но... Сережа, как бы в шутку, упоминал, что у него болит голова, он очень устал или у него большой объем работы. Он поцеловал меня в лоб, отвернулся к стене и пошел на кухню. Сначала я обиделся. Тогда я начал искать в себе недостатки. Затем я взорвал Интернет и нашел слово «импотенция». Я начал действовать смело, но, наверное, зашел слишком далеко. Я нашел номер телефона клиники и дал ему. Сережа смотрел на меня, как на затравленное животное, и отказывался никуда идти. Следующие два года я вспоминаю как пытку. Я лежала рядом с ним, мастурбировала, дурачилась, пришла в 5 утра и заплакала в подушку. Это ничего не изменило. Мы расстались, но теперь я оглядываюсь назад и вижу, что мне не пришлось его пилить, грязно травить или объявлять диагноз прокламацией только потому, что у меня не было денег.


Очень сознательные родители

Игорь, 42 года, владелец сети автосалонов

Моя жена считает, что все это связано с тем, что я родился в Ростове-на-Дону. На юге России, как и в умных семьях Санкт-Петербурга, матери не учат мальчиков специально женским менструациям, не оставляют коробки с тампонами на видных местах и ​​не ходят по дому полуголыми. Я рано потерял девственность и встречался со многими местными девушками.

Потом я переехал в Санкт-Петербург. Женился в 30 лет. По большой любви – не дураки. Честно говоря, для моей жены это тоже был не первый раз, но мы не говорили об этом, потому что прошлое вообще не имело значения. Она была в шоке, когда забеременела. Некоторые друзья убедили ее пройти курс сознательного родительства. Со мной, потому что я отец, и мы с ней, как говорится, «оба беременны». Я чуть не умер от скуки во время этих лекций, задремал и с помощью "духовной акушерки", которая является ведущей этих самых курсов, убедил жену рожать в ванне дома. Этот момент я упустил. Как оказалось, ему полагалось весьма значительное вознаграждение. Когда моя жена начала рожать, она заставила меня помочь ей. Она очень хотела, чтобы я присутствовал на родах. Мне сказали, что это позволит мне сильнее привязаться к своему ребенку. Какая ерунда! Это мой сын, и я в любом случае хочу любить его больше, чем кого-либо на свете!

Проблема в том, что после этого рождения я не могу спать с матерью ребенка. Я увидел кучу окровавленных тряпок. И теперь мое тело не понимает, как голова ребенка могла попасть туда, откуда взялась.

Я люблю мою жену. Мы делим постель и целуемся, но за последние несколько лет у нас был секс всего три или четыре раза. Мы оба в тот момент были пьяны, так что это было не очень приятно. Я ей не изменяю (хотя эрекция не прошла). Во-первых, я ленивый, во-вторых, боюсь подхватить инфекцию. Насколько я понимаю, мою жену такая ситуация тоже устраивает. Мы с ней однажды говорили об этом. Я сказал ей, что не совсем готов видеть все ее «женские дела». А она возразила, что была и другая причина: мы оба просто устали от секса. Взрослым кажется наивным лежать в постели, устав от музыки, которую вы слушали в подростковом возрасте. И это очень предсказуемо – та или иная позиция, но по сути всегда одна и та же.


Не болит голова у дятла

Некоторые (правда, весьма сомнительные) эксперты поспешили обвинить в сложившейся ситуации самих женщин. По их словам, в странах, где восторжествовал феминизм, роль «доброго друга» резко изменилась, что привело к конфликтам с фундаментальными представлениями мужчин о сексуальности. Сильная, независимая, свободная женщина «пошатнула мужской культ», и он разуверился в собственных силах. Но, конечно, проблема совсем в другом измерении (и если мужчина действительно боится заведомо сильных и независимых женщин, то ему необходимо посетить психотерапевта).

Однажды чикагский секс-терапевт Мишель Вайнер Дэвис опубликовала сенсационное исследование, показавшее, что 25% взрослых мужчин страдают низким сексуальным влечением. И она сказала, что это «самый большой секрет Америки». Примечательно, что с подобной статистикой столкнулись сексологи Великобритании и других развитых стран. Да-да, эта напасть коснулась в первую очередь мужчин, финансово успешных и обладающих здоровой сексуальностью.

Ситуация начала меняться в мае 2008 года, когда Отдел репродукции человека Американского медицинского института объявил о начале разработки средства для стимуляции полового влечения у мужчин (и речь идет не о Виагре, а о ситуации) (он может, но не хочет»).

Все эти факты противоречат распространенному мнению, что мужчины думают о сексе каждые три секунды.

Притомился, ангел мой


В своей книге «Мужчины: исследование эмоционального мужчины» психотерапевт Филип Ходсон предполагает, что это изменение является результатом удаления игры из области, в которой мужчины проводят большую часть своего времени: работы. «Секс — это всегда игра», — вспоминает автор. — Сексуальное желание появляется в моменты лени. Однако в современном обществе все стало слишком серьезно, и игры исчезли из повседневной жизни. Британские мужчины имеют один из самых продолжительных рабочих часов в Европе. У них нет времени на такую ​​ерунду, как секс».

Исследование медицинской компании Bayer Schering Pharma (которая, кстати, производит препараты от импотенции) показало, что у каждого пятого мужчины снижается половое влечение из-за рабочего стресса. Неудивительно, что многие трудоголики пытаются снять усталость с помощью алкоголя. Алкоголь увеличивает выработку тестостерона в организме. «Мужчины пьют, потому что это мгновенно расслабляет их», — говорит Ходсон. "Но алкоголь снижает чувствительность, и как только начинается секс, мужчины не могут достичь оргазма". Еще одно хобби для мужчин, испытывающих значительную перегрузку на работе, заключается в том, что он может снизить половое влечение в качестве побочного эффекта. Это антидепрессант, который вызывает

Не в коня корм


Ученые уже много лет предупреждают об опасности, которую представляют эстрогенные соединения, содержащиеся в пластиковой упаковке пищевых продуктов, пестицидах и гормональных добавках. «Компоненты эстрогена не расщепляются организмом», — говорит диетолог Сюзанна Лоусон, соавтор книги «Оптимальное питание стало проще: как достичь оптимального здоровья». «По мере накопления они начинают влиять на тщательно сбалансированный уровень тестостерона в организме, что также приводит к снижению полового влечения».

Конечно, этого можно избежать, покупая органические продукты, не упакованные в пластик. А как же вопрос мужской сексуальности, предпосылки которого были созданы еще до рождения мужчины? Американские ученые сейчас изучают половое влечение мальчиков, чьи матери во время беременности принимали сильнодействующие обезболивающие.

Мобильные телефоны также портят секс для мужчин. Некоторые исследования показали, что у мужчин, которые используют свои смартфоны более 4 часов в день, количество сперматозоидов снижается на 25% (см. «Современные страшилки: как мы думаем, что смартфоны вызывают рак»). Также прочтите «Как я в это поверил»).

Что было, что будет, чем сердце успокоится?


Действительно ли мы сталкиваемся с реальным явлением или все эти примеры говорят не об ослаблении сексуальной энергии современных мужчин, а о повышении требований к их истинным способностям? Мы живем в культуре, где секс возведен в уровень культа. Представления о том, что нормально для сексуальной жизни пары, могут не соответствовать действительности. Для поколения женщин, воспитанных на стереотипах, прославленных сериалом «Секс в большом городе», очевидно, что оргазмы должны быть частью их повседневной жизни. Сексом нужно заниматься регулярно! Если ваш партнер этого не хочет, значит, с ним что-то не так. Однако снижение сексуального влечения часто вызвано объективными причинами, например, старением мужчины.

При длительных сексуальных отношениях частота контактов обязательно снижается. Пары должны более реалистично оценивать свои возможности. Мужчинам, потерявшим сексуальное влечение после 40 лет и чья частота контактов снизилась до трех раз в месяц, на самом деле не стоит слишком беспокоиться. В его случае все не так уж и плохо. Исследования показывают, что большинство мужчин в возрасте от 40 до 49 лет занимаются сексом в среднем 69 раз в год.

Активность гипофиза и выработка спермы (оба из которых увеличивают выработку тестостерона) достигают пика в возрасте 28 лет. В возрасте от 30 до 40 лет происходит процесс «успокоения», который естественным образом влияет на сексуальную активность мужчины. Однако так было всегда, поэтому сегодняшние опасения по этому поводу, вероятно, несколько преувеличены. 

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Число мужчин, избегающих секса, с каждым годом увеличивается..