Что плохого в том, что женщина может самостоятельно решить свои проблемы.


Нужна ли женщине мужская часть личности

В сердце каждого есть мужская и женская части. Благодаря мужскому началу мы берем на себя ответственность, ставим цели, действуем и побеждаем. Благодаря нашей женской стороне мы обладаем способностью по-настоящему любить, доверять и принимать. «Выключите своего внутреннего мужчину!» — вызывают заголовки наставники в социальных сетях. Такие моменты становятся стыдными для женщин, которые пытаются растоптать горло нашему «внутреннему мужчине» и лидерской натуре. Быть сильным, решительным и независимым – это здорово. Потому что благодаря этим качествам мы способны реализовывать свои идеи и смело управлять своей жизнью. Главная задача – не заставить замолчать мужскую силу, а сохранить ее, помогая расцвести своей внутренней женщине (читайте также: Покори его сердце: 22 красивые фразы, которые мгновенно заставят любого мужчину влюбиться).

Почему женская часть «замораживается»

Некоторые говорят, что причина кроется в детстве, но на самом деле она может быть гораздо больше, чем жизнь. Женщин в постсоветском мире ожидает очень похожая судьба. Исторически нашим матерям, бабушкам и прабабушкам приходилось преодолевать одно потрясение судьбы за другим: захваты земель, притеснения и войны, забиравшие их мужей, отцов и братьев. После войны они пережили алкоголизм, бедность и распад Советского Союза. И эти хрупкие женщины несли на своих плечах своих детей, тащили за собой пожилых родителей и адаптировали свой разум, чтобы выжить и не сломаться. Таким образом, родились следующие убеждения о выживании:

  • Полагайтесь только на себя;

  • Не верьте никому;

  • Мужчины ненадежны;

  • Мужчины — это не что иное, как проблемы;

  • Любовь – это слабость.


Дети были предоставлены сами себе. Чувствовать любовь было совершенно невозможно, потому что у матери не было времени заботиться о своих детях, дарить им доброту, принятие и похвалу. Но если ребенок послушен и опрятен, помогает по дому, не попадает в неприятности в школе, на усталом лице матери после трудового дня появляется улыбка, а в сердце ребенка пишется «хорошая работа». Можно даже добавить немного меда. Девочки, выросшие в этой среде, всегда видели себя глазами других. «Достаточно ли я послушен, чтобы меня любила мама?» Достаточно ли я учусь, чтобы меня хвалил учитель? Достаточно ли я прилично веду себя в обществе, чтобы меня не считали шлюхой? И результатом является идея о том, что любовь нужно заслужить (читайте также: 8 неочевидных признаков того, что вы тратите свою жизнь впустую).

Покрывало Bellehome

купить

Чего лишает себя женщина, когда не принимает помощь

Женщина, которая все делает сама, живет по мужскому принципу. Она бесстрашно справляется с любыми опасностями внешнего мира, но с годами ее партнер теряет силы и желание бросить мир к ее ногам. Вот так течёт энергия в паре. Два человека не могут выполнить одну работу. А если женщина возьмет все на себя, возьмет на себя роль кормильца и лидера, то мужчина начнет сопротивляться или поддаваться. Такие пары, как правило, обречены на скандалы (читайте также: Настоящие женщины: зачем нужна женственность и как ее развить?).


Возможен и другой сценарий. Первый – при отборе мужчин с более выраженными женскими симптомами.

Обратите внимание: ЖЕНЩИНА БЕЗ СТЫДА - КАК ЕДА БЕЗ СОЛИ..

Иногда такие пары-«перевертыши» прекрасно уживаются, партнеры дополняют друг друга и дополняют друг друга. В вашем случае остается только радоваться. Но если в вашем сердце чувствуется раздражение и раздражение от того, что ваш партнер недостаточно амбициозен, нерешителен и не развивается, пока вы держите все в своих руках, это тревожный звонок.

Как научиться принимать помощь от мужчин

«Я!» — это совокупность убеждений в мышлении, на основе которых мозг немедленно принимает определенные решения. Мы смотрим на мир через призму этих убеждений и находим поддержку этим убеждениям. Но если вглядеться, то обнаружишь, что миллионы женщин живут по другим правилам. Карты — это не территории. Если вам не нравится реальность, ваша карта больше не работает. Пришло время нарисовать новую карту как? Используя простой алгоритм:


  1. Запишите все текущие убеждения, которые мешают вам принять помощь. Затем посмотрите на них и в сердце поблагодарите свою семью. Раньше такое отношение помогало нам преодолевать трудности, но оно больше не имеет смысла. Напротив каждого убеждения напишите противоположное утверждение, которое ляжет в основу новой карточки. «Я должен все контролировать – я доверяю» (Network Crazy).

  2. Начните действовать и реагировать по-другому. Замедлите ход там, где раньше вы бы бросились в бой. Это может быть сложно, поэтому сосчитайте до 10 несколько раз. Если вы чувствуете, что это слишком тяжело, сосчитайте еще раз до 30. Дайте миру время позаботиться о вас.

  3. Зафиксируйте новые результаты. Вы начнете замечать изменения в своей способности просто получать, не отдавая что-то сразу. В такие моменты очень важно сохранять якорь. Он укрепляет новые нейронные связи, закрепляет полученный опыт и отмечает его на новой карте.

  4. Обратите пристальное внимание на изменения, которые происходят в ваших эмоциях и теле, когда вы получаете подарки от мира в виде помощи и заботы. Какие эмоции возникают? Возможно, тревога сменится доверием, напряжение – расслаблением, а страх – радостью и благодарностью. Ваше тело становится гибким, а дыхание размеренным. Мир безопасен и щедр к вам. Сделайте эту реальность своей.

  5. Пожалуйста, не стесняйтесь выразить свою благодарность. Благодарность — лучшее топливо для получения большего от жизни. Когда женщина фокусируется на том, что у нее уже есть в жизни, она не только дает крылья своему партнеру, но и принимает (реализованность), радость, любовь и т д., которые являются основой качественных изменений во всех сферах жизни в себе состояние.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Что плохого в том, что женщина может самостоятельно решить свои проблемы..