Современный словарь продолжает пополняться все новыми терминами, обозначающими те или иные аспекты человеческого поведения.


Призраки – это внезапная потеря связи. Вы наверняка слышали об этом от друга. А возможно, вы сами столкнулись с таким явлением, как внезапное исчезновение собеседника. Речь не идет о исчезновении в прямом смысле слова, речь идет о внезапном избегании или игнорировании сообщений или звонков без объяснения причин.

Первоначально этот термин, казалось, относился к мошенникам в покерных играх, но позже приобрел новые значения и стал использоваться для определения романтических отношений. В любом случае ореолы всегда означают нечестность, обман и предательство доверия.

Чаще всего такая ситуация возникает при новых знакомствах, где еще не наладились крепкие отношения, нет общих дел и общих друзей. Призраки могут распространяться не только на романтические отношения, но и на дружеские и рабочие отношения. Это тот случай, когда новый сотрудник не появляется на рабочем месте и не общается с руководством или коллегами после первого рабочего дня. Это также можно считать призраком.


Почему так делает гостер

  • Они не любят конфронтацию или конфликты. Им гораздо легче избежать проблем, чем решать их. «Все в порядке» — их девиз;

  • Они избегают привязанности. Они уверены, что их партнер ничем не интересуется и боится интимных отношений. Проблемы этих людей проистекают из детского неприятия, критики и отсутствия похвалы. Во взрослом возрасте такие люди решают свои проблемы именно посредством ореолов (читайте также: Идя из детства: 4 психологические травмы, которые портят нам жизнь);

  • Этот метод проще и требует меньше ответственности. С появлением СМС и Интернета стало намного проще объясняться, выяснять отношения и прекращать отношения. Вы можете высказать все, что у вас на уме, сказать что-то, что вам не нравится, затем заблокировать этого человека и исчезнуть навсегда.

Что чувствует жертва гостинга


Ситуация всегда болезненна для тех, кто вдруг перестал общаться.

Обратите внимание: Современный фастфуд отношений..

Прежде всего человек начинает искать причины внутри себя, терзая себя догадками и предположениями о том, что стало причиной расставания и что он сделал не так. Появляется чувство неопределённости. Либо вам нужно дождаться появления собеседника, попытаться выйти на связь еще раз, либо вы настолько ему не подходите, что он решит уйти «по-английски». Как правило, люди в такой ситуации теряют уверенность и начинают страдать от чувства вины за разрыв отношений.

Как правильно себя вести, если столкнулись с гостингом

  • Предварительное предупреждение предоставляется заранее. Будьте готовы к тому, что на вашем пути может появиться призрак. Главное, что вы должны понять, это то, что проблема не в вас. Не нужно винить себя или выяснять и анализировать, где вы допустили ошибку. Другое лицо несет полную ответственность за исчезновение;

  • Если призрак снова свяжется с вами, не участвуйте в той же игре. Пожалуйста, прекратите общение. Очень вероятно, что через некоторое время он снова исчезнет;

  • Двигайтесь вперед уверенно. Не позволяйте этой ситуации подорвать ваше доверие к людям и отношениям. Любой опыт – это знание и мудрость. Сделайте вывод и идите дальше;

  • Доверяй, но проверяй. Интуиция – очень сильная эмоция, поэтому ей нужно доверять. Если на ранних этапах общения и отношений вы заметили, что ваш партнер ведет себя странно, не пытайтесь оправдать его поведение, а лучше понаблюдайте и сделайте выводы. Таким образом, вы сможете избежать дальнейших сложностей и самостоятельно предотвратить нежелательный контакт.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Современный словарь продолжает пополняться все новыми терминами, обозначающими те или иные аспекты человеческого поведения..