Пожалуй, каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с расставанием.


Возможно, он уже в других отношениях и общение совсем прекратилось, но мы по-прежнему часто посещаем его страницы в социальных сетях и публикуем фотографии его новой девушки, что не мешает вам внимательно оценивать и вспоминать время, проведенное вместе. Конечно, это плохая привычка и (большую часть времени) заставляет нас страдать еще больше. Поэтому необходимо его удалить. Но как?

Мы нашли эффективное руководство по действию Новая книга Ники Набоковой. Отрывок опубликован здесь.

«А вдруг ему ТАМ лучше, чем было со мной? Вдруг он счастливее в новых отношениях?» Твои мысли? Давай разбираться

начало. Видимо вы мало знаете о счастье. Но там много о созависимости.

Она шепчет вам, что от вас зависит счастье других. Это не верно. Сможет ли человек быть счастливым или нет, зависит от самого человека. От своего внутреннего состояния. Так что да, в некоторых отношениях случаются печальные вещи, о которых мы не подозреваем. Другие присоединились к компании на новой должности и довольны переменами.

Номер 2. Мы склонны мыслить тупиковыми категориями, такими как «хорошо или плохо». В отношениях ничего не получается.

В человеческих отношениях в игру вступает понятие «другой». И да, бывает, что любимому человеку нужно что-то еще. Не лучше и не хуже, а по-другому. Вы видите разницу?


Третий. Возможно, в прошлых отношениях вам прямо или скрыто говорили, что вы не очень хороши».

Это не работает. Вам необходимо определить области, в которых ваша самооценка пострадала, и четко понимать, над чем конкретно вам нужно работать. Это делается путем ответа на следующие вопросы: Если там он счастливее, чем со мной, что это говорит конкретно обо мне? «Это моя вина» — неприемлемый ответ. Ответ «Не умею готовить» — ничего страшного, сработает.

4-й. Если вы хотите исключить ужасные истории, идите глубже.

Очистите кожуру до самой кости и до сердцевины. Ладно-ладно, представим, как он там сияет от счастья. И что?

  • Как этот факт влияет на вашу нынешнюю жизнь?

  • Почему ваше настроение и состояние должны зависеть от чужого счастья?

  • Как долго вы готовы позволять чужому счастью контролировать вашу жизнь?

Пожалуйста, отвечайте честно и вдумчиво. Слушай, у меня нет иллюзий, что ты был идеальным партнером. Конечно, за тобой тоже было стадо. И с ними важно работать. Но одно дело правильно проанализировать свои ошибки и потом их исправить, а совсем другое – мастурбировать ради счастья бывшего. Переход от номера два к номеру один приносит радость и фейерверк.

Что делать, если отношения вроде как в прошлом, а мысли все о нем и о нем?

Мы никогда не накапливаем мусор в своих головах, душах и сердцах. Так что расстаться и отпустить — это как похудеть. В этом есть сакральный смысл, даже если вы не сбросите лишний вес. Во-первых, давайте начнем с определения того, что это означает. Берем бумагу и ручку, открываем заметки на мобильном телефоне и записываем вопросы, на которые нам нужно найти ответы. Вы не сможете двигаться вперед, пока не решите их.


  • Что будет со мной, если я отпущу этого человека?

  • Почему же тогда мне важно оставаться в фантастических отношениях?

  • Что мы можем получить от жизни с трупом?

  • От чего меня защищает жизнь с трупом?

  • Что вы потеряете, если примете тот факт, что вы разлучены?

Самый важный вопрос, как правило, первый. Но для ясности мы придумали еще четыре варианта. Лучше всего запишите свои ответы. Во многих случаях причина, по которой вы храните прах своего бывшего возлюбленного внутри себя, заключается в одном из следующих сценариев.

Женщина-драма

Ох, мне так больно, мне так больно. Мы томно пьем вино под песни, размышляем о хрупкости жизни, пишем душераздирающие посты и всегда ищем внимания. В конце концов, я мученик любви такой великой, огромной и всеобъемлющей. Чем дольше я страдаю, тем более особенным я себя чувствую. Ведь я как героиня книги или романа. Мои друзья были полны энтузиазма и подбадривали меня.

цель задания: Для начала определите, что больше вы можете получить из всего этого: вреда или пользы. Во-вторых, подумайте о способах привлечь внимание к себе и другим, кроме резких страданий. В-третьих, определите, для чего вы используете эту энергию. Например, если вы будете усердно работать, чтобы доказать, что вы лучший, вы можете получить повышение по службе или сбросить 10 кг за 3 месяца. Когда это происходит, становится естественным искать другие мотивы.


Бояка

И я очень боюсь. Что бы это значило, если бы мы расстались окончательно и окончательно? Сможете ли вы построить новые отношения? И мне страшно. Что, если они меня рассердят? Что, если они предадут тебя? Только черт знает, что там будет. А по-моему вроде отношения есть, но никаких чувств и даже ссор там нет.

Целью данной работы является страх перед реальными отношениями. Это большая работа. Об этом мы с вами будем говорить отдельно и много в некоторых главах.

Потеряшка

Я был совершенно потерян. Я никогда не задумывалась о том, как хочу жить, и не знаю. Вот почему я слежу за его жизнью. Если я остановлюсь, мне станет совсем плохо, и я не знаю, что делать.

Обратите внимание: Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему!.

Я не знаю, как жить одна. Только с кем-то. Даже если это выдуманная история. Почему ты приставал ко мне? Отпустите свои заботы. Что я буду делать один?

Цель работы – рост.

Непобедимая

Что это значит? Я потерпел неудачу? У меня, такой красивой, такой умной и рациональной, не было отношений и они никогда не вернутся? Какая ерунда! Я молодец, он все равно ко мне приползет. Я подожду сейчас. Это все какая-то ошибка.

Цель этой работы – повышение самооценки. Умение признавать свои несовершенства и ошибки.

Виноватая

Я уверен, что в нашем расставании была исключительно моя вина. И мы продолжаем анализировать каждый день нашего союза, чтобы понять, где мы могли бы сделать лучше, и вернуть все в нужное русло. Узнайте, где вы допустили ошибку, и исправьте все.

Предметом данной работы является созависимость.


Бедняжечка

Поэтому я решил: «Это не может длиться вечно». Кто-то обязательно придет и спасет меня что? Во всех фильмах и сказках бывает так, что принцесса страдает, а принц спасает. Он увидит, какая я несчастная и грустная, и сразу полюбит меня почему ты смеешься! Чудеса случаются.

Тема данной работы – инфантилизм. Мы взрослеем и берем на себя ответственность за свою жизнь.

Дама в доспехах

Если бы я признал, что мы расстались и больше не можем быть вместе, думаю, я бы сошёл с ума от боли. Я не знаю, как бороться с этим отчаянием в таком состоянии, поэтому лучше просто поныть.

Целью данного исследования является эмоциональный интеллект.

Каждый раз, когда вы начинаете думать о своих потерянных отношениях, говорите себе (желательно вслух): «Мы расстались». Да, поначалу будет некомфортно. Но четко осознать факт расставания – это 50 процентов его опыта.

Запишите свою историю любви. Чем красочнее, тем лучше. Во время разговора сядьте перед зеркалом. Затем прочитайте его вслух и выразительно. Минимум 3 раза. Или еще лучше пять. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда почувствуете желание снова погрузиться в фантастический роман.

Напишите записку с краткой информацией о причине и цели расставания в вашей жизни. Мы принципиально признаем, что расставание необходимо для того, чтобы двигаться вперед. Ты проходишь все это ради себя, ради своего состояния, ради своего имиджа. Чем конкретнее ваши аргументы, тем лучше. За мою улыбку. Для счастливых отношений в будущем. За мою свободу. Чтобы иметь возможность быть счастливым. Перечитывайте ее каждый раз, когда начинаете чувствовать себя подавленным.


Удалите все напоминания (кроме детей и кошек, конечно) вещи, подарки и т д. Обратите особое внимание на следующие моменты: Постельное белье (выбросить и заменить новым). Что ему действительно нравилось в тебе. Духи (необходимо поменять) плейлист (должен включать новые песни), ароматы дома и повседневные привычки.

Запретите бывшему партнеру просматривать ваши социальные сети. Все очень просто. Если вы принимаете антибиотики, вы не сможете пить алкоголь. Если вы этого не сделаете, вы ослепнете или ваша печень разрушится. То же самое. Я хочу, но мне нужно набраться терпения и решить, что делать.

Если он сломлен и имеет сильное желание пойти на контакт, нужно придумать и создать единый ритуал – такой ритуал прощения. Давайте выразим это в словах и действиях. Например, фраза «Я и дальше буду счастлива». И действие – желательно какое-то физическое действие. Для меня идеально совмещать танец с дыхательной гимнастикой. Я танцевала, дышала, занималась своими делами.

Пробуйте что-то новое каждый день маленький. Это может быть новый вкус жевательной резинки, короткий документальный фильм, онлайн-концерт или стойка на руках. Размер не имеет значения. Важно одно новое впечатление в день.

И конечно, кое-что про прощение

Если по какой-то причине вам абсолютно необходимо простить бывшего, чтобы жить дальше, даже если одно не связано с другим, в общем, попробуйте следующее: Представьте, что настал тот день, когда вы просыпаетесь. И ой! - Прощение достигнуто! Опишите, как именно изменится ваша жизнь. Планируете ли вы сделать что-то новое и необычное? Как изменится окружение? Что будет добавлено, а что удалено? «Я могу быть счастливее» недостаточно. «Я делаю то, это и это, и благодаря этому я чувствую себя счастливым», и этого достаточно. И.. начните включать эти элементы из будущего в свою нынешнюю жизнь постепенно.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Пожалуй, каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с расставанием..