Почему современные дети так рано взрослеют и надо ли из-за этого бить тревогу? Светлана Кольчик провела собственное расследование (и немного успокоилась).


«Мама, а почему бэбики созданы из жизни?» — интересовался недавно мой сын.

современные дети, даже совсем маленькие, очень много знают.

девушки 16–20 лет, их мать 40–50 лет и бабушки 65–75 лет, на 18 месяцев раньше, чем когда-то у их матерей, и почти на два года раньше, чем во в ремена их бабушек.


Блендер Deerma DEM-NU-06, синий

Купить ООО "Яндекс

Но многие ученые утверждают, что именно в последние годы рост заметно ускорился в три раза, у 23% современных афроамериканских девочек-подростков, 15% латиноамериканских и 10% латиноамериканских и 10% латиноамериканских девочек, рост уже в 7 лет тоже значение пубертата на год-два раньше, чем в звуке звука.

Главное — ра «Когда растет грудь, появляются лобковые волосы, увеличивается рост, выделяются из влагалища строительные до восьми лет— Это физиологически нормальное явление, но происходит чуть раньше обычного.

В числе причин часто называют наше питание, а также возможные способы вмешательства в естественные процессы развития авный гормон, ответственный за начало полового цикла), и хотя их биологическая активность, возможно, не такая уж высокая, ученые полагают, что воздействовать на наши природные циклы эти вещества вполне способны.

На ускорение взросления могут повлиять и психологические факторы нические стрессы телей — прежде всего, биологический отец — тоже может провоцировать преждевременный лобковый рот. Особенно у девочек такие дети выживают ради стремления, как можно раньше ограничить репродуктивный возраст.
"Дети — всегда продолжение родителей, — говорит психолог Ольга Данилина. Рно, до невротических причин, то ребенок погружается в это семейное пространство с рожения. Гормональное развитие может быть напрямую связано с семейными и социокультурными нормами».


Когда необходимо принять меры? растет: поначалу такие выше дети заметны сверстников, но потом очень быстро перестают расти. Маленькая девочка, с подростковыми перепадами настроения, же ребенок хорошо себя чувствует, и его не беспокоят изменения его тела, то есть в терапии нет необходимости».


«Мой восьмой сын мне рассказал о вагинальном микозе — он видел по телевизору рекламу лекарств», — беспокоится одна мама тема). — хватается за голову еще одна мама.

Сегодня мы действительно тонем в информации, и, хотим, чтобы мы того или нет, дети тоже обрабатывали эту игру., есть немалые риски, но также и плюсы.

Информацией можно ведь распоряжаться по-разному. В том числе — с нашими детьми.


И, во зможно, чем раньше, тем лучше.Вика, 17-летняя дочка коллеги, 8–9 лет, 8–9 лет в одном из центров читать лекции по здоровью о половом климате и сексе, для абсолютног о всех школьных месячных к такому времени и давно уже были) и то же?!»

«К первому классу школы ребенок должен знать, откуда берутся дети.

ь от этого — дети непременно почувствуют нашу неловкость, и это переживание, возможно, потом поме шает им начать строить отношения.расту), четко определять границы допустимого.ущениям своим, телу и воспринимать сексуальность как естественную часть жизни.

Но для начала я, пожалуй, все же куплю сыну «про эту» красивую детскую книжку.

1000 и 1 вопрос «Про это»

В 1955 году его ввели в 1968 году, а в Австрии — в 1970-е царские и финские школы. Греция, Дания, Эстония.


Не ждите, пока ребенок спросит вас о сексе

PR-специалист, папа двоих мальчиков — 15 и 8 лет:
К сожалению, в детстве родители никогда не говорили со мной ни о сексе, ни о предохранении, ни о половой гигиене.

Класс к четвертому старшему освоил Интернет и увлекся энциклопедиями, так что многие из них он получил возможность.

Старшему сыну уже интересно проводить время с девочками в летнем лагере "Камчатка", где заводится масса знакомств, а в городе с друзьями они ходят по галереям, музеям, читают в кафе. Знаю, сексуальную жизнь еще никто не ведет гигиена.эротика: «Сексуальные хроники французской семьи» Барра , «Молода и прекрасна» Озона, «Мечтатели» Бертолуччи в Интернете было безопасном.

Мы живем в очень материальном мире, в котором потребление стимулируется с самого раннего возраста.


Моей дочке нравится взрослеть

10-летние дочери:
Точно не помню, когда дочка спросила о закате детей.

Обратите внимание: Современные сонники в толковании символов.

Летом в пять, кажется казала, что они сидят в животе, а вылезают через "пипис". А о том, что такой секс, я рассказала, когда с ней было семь. «Фуу!..» муж поставил нтивирус, чтобы дочка не натыкалась на порно. ". больно ли это последствия у нее раннего развития. Мы пошли к гинекологу и сделали небольшой весной таза я говорит, красиво га на ногу. У нее полное оформление своего тела.


Дочь может заниматься сексом дома

18-летние дочери:
Правда, по моим наблюдениям, детей смущает, когда родители о кровно, заглядывая в глаза, говорят на такие темы.

У нас в семье сейчас больная тема — предохранение видела ее фото в Facebook мистская организация).умение превращать себя с помощью тонального крема, туши и помады в секс-символ против — и установил ее на телефон «радар».

Они все примерно одинаковы - ее подружки, как представитель поколения "секс-наркотики-рок-н-ролл", видеть это немножко грустно. Но я понимаю: они другие. Надеюсь, их юность будет более безопасной, чем наша. 11 лет жила на Украине. Но, скорее всего, это тем перамент, окружающая среда, богемное окружение — много эмоций, — в моей первой школе — школа искусств — в классе было мало мальчиков. У нас по-другому прятаться и заниматься ранним сексом украдкой — как будто они в чем-то виноваты или это стыдно.19 лет.Мне, в отличие от многих, е, соответственно, прятаться и врать, спасибо ей за это.Ю полную жизнь.

Фото: Getty Images, архивы пресс-службы

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Почему современные дети так рано взрослеют и надо ли из-за этого бить тревогу? Светлана Кольчик провела собственное расследование (и немного успокоилась)..