Возможно, вы даже не замечали этого раньше, но это факт: принц Уильям надевал обручальное кольцо только один раз — на собственной свадьбе.


Обручальное кольцо принца Уильяма пропало с его пальца, когда он выходил из церкви 29 апреля 2011 года

С тех пор как 29 апреля 2011 года состоялась свадьба герцогини Кейт и принца Уильяма, никто не видел, чтобы герцог Кембриджский носил кольцо на пальце. Причина очень проста. Потому что он не хочет. Это решение стало новостью для многих и заслужило то, чтобы несколько дней подряд быть предметом жарких дискуссий в социальных сетях. Но, как оказалось, свое отношение к кольцу принц высказал еще до свадьбы. Тогда они либо не придали этому значения, либо вообще не заметили его слов.


Кейт и Уильям на гастролях в Канаде (и принц без кольца тоже), сентябрь 2016 года

И что немаловажно, Уильям категорически против мужских украшений, за исключением хороших часов. Он ненавидел кольца на мужских руках, и обручальные кольца не были исключением.

Кстати, принц Уильям не одинок. Скорее, он продолжает семейную традицию.

Обратите внимание: Чувство собственной значимости.

Дед Филипп (муж королевы Елизаветы II) предпочитает не носить свое кольцо, а отец Чарльз прячет его под печатью на мизинце, чтобы никто не увидел (из этого часто делают вывод, что (Да) Принц Уэльский также игнорирует этот символический брак). Единственным исключением является принц Гарри, который не снимал кольца со дня свадьбы с Меган Маркл.


Даже когда герцогиню Кейт и ее новорожденную малышку Шарлотту выписали из больницы, принц Уильям не носил обручальное кольцо. 2 мая 2015 г

Главный вопрос, мучающий поклонников семьи Кембриджских, — хорошо или плохо, если муж отказывается носить кольцо. Конечно, на ум сразу приходят стереотипы. Это то, что делают многие мужчины, которые по какой-то причине не хотят раскрывать, что они женаты. Но в случае с принцем Уильямом это не секрет. Когда твою свадьбу смотрят 26 миллионов человек, а твоя жена – икона стиля, вряд ли можно рассчитывать на то, что ты будешь холостяком. Как пишут, герцогиня Кембриджская ничего не имеет против решения мужа и в чем-то высказывается за обоих. Красивое обручальное кольцо с сапфиром, подарок Уильяма, никогда не исчезает с ее безымянного пальца.


Визит г-на Кембриджа в Манчестер, октябрь 2016 г

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Возможно, вы даже не замечали этого раньше, но это факт: принц Уильям надевал обручальное кольцо только один раз — на собственной свадьбе..