Миотонический оргазм — относительно неизвестная форма сексуальной разрядки, о которой говорят нечасто.


В каком возрасте девочки впервые испытывают оргазм?В каких ситуациях он возникает?В большинстве случаев это происходит не во время мастурбации или полового акта, а случайно вследствие мышечного напряжения или физических упражнений. Такой вид оргазма называется миотоническим, и разобраться в его природе мы обратились к психологу и сексологу Александре Панариной, директору центра полового воспитания «Секрет.

Женский оргазм – сложный процесс, и чтобы понять его, нужно знать его природу, как его достичь, что мешает ему произойти и как сделать его еще ярче. Людям, которые способны полностью исследовать свое тело и выражать свою сексуальность, невероятно повезло, поскольку они обладают способностью испытывать разные виды оргазмов. Хоть разновидностей и существует огромное количество, их объединяет безусловная польза для здоровья.


Satisfyer бесконтактный клиторальный стимулятор Penguin

Купить ООО Яндекс

Во время оргазма ощущения приходят волнообразно. Изменение положения, ритма, темпа и движений может привести к затуханию ощущений, но если вы все сделаете правильно, то сможете достичь оргазма буквально за секунды или даже несколько раз. Но это не так-то просто (читайте также: 8 способов достичь оргазма). В чем секрет? В методе достижения и зоне стимуляции. И хотя многие уже знают о природе вагинального и клиторального оргазма, мало кто когда-либо слышал о миотонических оргазмах. Давайте это поймем.

приставка «мяо» означает «мышца», а «тоник» означает «приводить в состояние напряжения». Существует также эквивалентный термин «мышечный компрессионный оргазм» (по-английски «compression» — сжатие, сдавливание).

Обратите внимание: Почему парни говорят о сексе.

Его также иногда называют оргазмом со скрещенными ногами. В основном встречается у женщин, но очень редко у мужчин.

Миотонические оргазмы часто не требуют сексуальной стимуляции. Достаточно напрячь определенные мышцы. Например, напрягите бедра, скрестите ноги, подтянитесь на турнике или веревке (особенно это распространено в подростковом возрасте). У пожилых людей такие оргазмы могут возникать и из-за сильных эмоций, например страха или волнения, во время которых нервная система находит быстрые и удобные способы расслабиться.


Нет ничего плохого в способности женщины испытывать эмоциональные переживания или достигать миотонического оргазма, сжимая бедра и напрягая мышцы. Это еще один способ снизить умственное напряжение. Однако некоторые проблемы все же могут возникнуть при усилении рефлексов, особенно при попытке испытать оргазм во время секса после длительной мастурбации. Фактически миотонический оргазм формирует шаблон (условный рефлекс) соответствующего оргазма. Нервная система учится этому простому, доступному и быстрому способу исключать и освобождать другого человека, в результате чего женщинам может быть трудно достичь оргазма во время полового акта.


Существует даже теория, что миотонические оргазмы приводят к разочарованию в сексуальной жизни женщины и даже к психологическим проблемам в отношениях (некоторые сексологи серьезно выступают против школьных веревок, а миотонические утверждают, что подобные физические упражнения, способные вызвать сексуальный оргазм, имеют отрицательный эффект) эффект) (влияющий на дальнейшую сексуальную жизнь девушки), но это, конечно, не так. Важно не отказываться от всего сексуального разнообразия и новых возможностей. Всегда есть выбор. Вы также можете практиковать миотонические оргазмы для немедленного облегчения, но не забывайте и о других формах удовольствия.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Психология.

Источник статьи: Миотонический оргазм — относительно неизвестная форма сексуальной разрядки, о которой говорят нечасто..