Идеи маникюра на новый год 2019

Новогодний образ должен быть продуманным до мелочей, и важной его составляющие является маникюр. А каким он может быть на такой важный праздник? В статье рассматриваются модные тенденции и актуальные варианты.

Цветовая гамма

Идеи маникюра на новый год 2019

Какие цвета выбирать для создания новогоднего маникюра? Актуальные для 2019 года примеры:

  • Оттенки жёлтого, ассоциирующегося с ярким зимним солнцем и мерцающими огоньками гирлянд.
  • Новый год – не повод для скуки, и добавить страсти и яркости, несомненно, поможет насыщенный красный цвет. Экспериментируя с его глубиной, можно подобрать оттенок для любого образа: смелого, молодёжного, экстравагантного или сексуального.
  • В тренде голубая гамма, ассоциирующаяся с ясным небом. Также можно смело выбирать мятный оттенок, бирюзу, тон тиффани и прочие похожие.
  • Если в повседневной жизни места золоту нет, то на Новый год оно точно может красоваться и блестеть на ваших ноготках.
  • Актуальны все оттенки коричневого, особенно насыщенные и благородные типа шоколада.
  • Винный, бордовый, бургунди – всё это на праздник тоже можно себе позволить.
  • Белоснежный маникюр на Новый год придётся как нельзя кстати, напомнив о том, что за окном – снежная зима. Он смотрится свежо, ярко, но при этом достаточно нежно.
  • Если вы не хотите чрезмерной яркости и предпочитаете нежность, выбирайте такие сдержанные и мягкие тона как беж, шампань, кофе с молоком, пудра, зефир и прочие подобные. Они будут смотреться натурально и естественно.
  • Синий цвет тоже будет в тренде, и для создания праздничного маникюра можно и даже нужно выбирать насыщенные и яркие тона.
  • Можно сделать ногти чёрными, но обязательно дополнив их яркими эффектами или тематическими принтами.

Эффекты

Идеи маникюра на новый год 2019

Если вы уже продумываете маникюр на Новый год 2019, то определиться помогут самые крутые идеи:

  1. Бульонки напоминают очень маленькие икринки и придают маникюру особый шарм.
  2. Стразы, кристаллы, бусины, хрустальная крошка – всё это также уместно на Новый год, причём даже в количествах, превышающих умеренные.
  3. Сияние и интересные переливы добавит маникюру глиттер, который при новогоднем освещении будет по-особенному ярким.
  4. Хлопья Юки. Название в переводе с японского означает «снег», и данный эффект отлично вписывается в праздничную зимнюю тематику: перламутровые хлопья действительно напоминают сверкающий при освещении снег.
  5. Бархатный песок предполагает эффект песочного напыления, создаваемый с помощью флока или специальной пудры.
  6. Камифубуки – интересные голографические, блестящие и переливающиеся конфетти одинаковых или разных размеров. На ногтях это смотрится по-праздничному потрясающе.
  7. Фольга на ногтях тоже выглядит нетривиально и празднично.
  8. Градиент – мягкий переход от одного оттенка к другому.
  9. Интересно и на ярких, и на сдержанных тонах будет смотреться мраморный эффект.
  10. Актуален так называемый «кошачий глаз».
  11. Неброско, но при этом очень стильно на ваших ногтях в новогоднюю ночь будет выглядеть романтичный лунный маникюр.
  12. Используйте и классический френч, но преобразуйте его с помощью ярких актуальных для праздника тонов.
  13. Классный эффект битого стекла, с которым ваши ногти засияют переливами.
  14. Зеркальный или металлический маникюр для Нового года тоже очень подходит.
  15. Объёмная вязка: выпуклые косички, всевозможные узоры. Такой эффект особенно гармонично смотрится на матовых поверхностях.

Создавая разные эффекты на своих ногтях, помните о правиле умеренности. Так, если идея яркая и выразительная, то лучше использовать её дозированно, украсив лишь один ноготь или два. А если вы не боитесь экспериментов, то попробуйте комбинировать два эффекта или даже три: такие игры можно позволить себе в преддверии сказочной новогодней ночи.

Принты

Идеи маникюра на новый год 2019

На Новый год можно сделать красивый маникюр с рисунками. Конечно, к такому празднику стоит выбирать тематические принты, например, изображения снеговиков, Снегурочки или Деда Мороза, елочек или еловых ветвей, оленей из упряжки, снежинок, ёлочных игрушек. Актуальны зимние пейзажи с сугробами и соснами, фейерверки и взрывающиеся хлопушки.

Украсьте ноготки птицами или животными, например, символом 2019-го года свиньёй (кабаном), пингвинами, совами, зайцами, оленями, снегирями, медведями, синичками и прочими зверьками, которых можно увидеть в зимнем сказочном лесу.

Смело используйте орнаменты и узоры, к примеру, вензельные или имитирующие вязаные, встречающиеся на тёплых платьях или свитерах. И не делайте их незаметными и бледными: на Новый год позволяйте себе яркость и контрасты! И абсолютно точно практически на  любом фоне будут выгодно смотреться белые или черные принты.

Важно! Не стоит перегружать ногти узорами. Во-первых, лучше всего выделить только один палец. Во-вторых, изображение не должно быть чрезмерно сложным и высокохудожественным.

Другие нюансы

Если с цветовой гаммой и декором вы определились, пора выбрать форму. Как правило, длина уже имеется и предопределена, но иногда её можно скорректировать. Не очень удобны и некрасивы экстремально длинные ногти: они доставляют дискомфорт и зачастую выглядят нелепо или вульгарно. Так что выбирайте среднюю или даже короткую длину, которая тоже в моде.

Форма должна быть максимально приближенной к естественной: овальной, квадратной с закруглёнными мягкими углами или миндалевидной. Избегайте острых краёв и чрезмерного заострения: всё это вышло из моды.

Рекомендации

Чтобы сделать действительно стильный маникюр, соблюдайте несколько рекомендаций:

  • Помните, что покрыть ногти лаком – недостаточно. Нужно провести полноценную процедуру маникюра, включающую удаление заусенцев и прочих лишних элементов, подготовку ногтевых пластин, коррекцию формы.
  • Уверены в своих возможностях, способностях и силах? Тогда пробуйте сделать маникюр своими руками. Если же самостоятельно такую процедуру вы никогда не проводили, или делали это не очень качественно, то лучше довериться профессионалу – опытному маникюрному мастеру.
  • Сочетайте цвета умело, чтобы маникюр выглядел гармонично.
  • При выборе идей для новогоднего маникюра учитывайте не только модные тенденции 2019 года, но и свой образ: наряд, обувь, макияж. Всё должно сочетаться и гармонировать, хотя сейчас стилисты допускают и даже приветствуют эксперименты, так что необязательно делать ногти в тон сумочке: они могут выделяться и становится акцентом образа.

Продумайте новогодний маникюр заранее, чтобы сразить всех на празднике и блистать!

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019

Идеи маникюра на новый год 2019