Основные тенденции моды 2011-2012

В каждом сезоне именитые дизайнеры одежды неустанно восхищают публику все новыми и новыми шедеврами, которые основываются на ряде тенденций. Благодаря этому каждая модница имеет возможность учитывать их при создании своего гардероба. Каковы же основные тенденции в одежде на осень-зиму 2011-12? Представляем вам обзор последних новостей мира моды.
Последние коллекции одежды знаменитых брендов отчетливо показали, что тенденции очень разнообразны: от совершенно сумасшедших, до самых привычных.
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: андрогийность
Весь мир перевернулся – мужчины и женщины все больше стараются стать похожими по образу жизни и в одежде. Мода также откликнулась на эту глобальную перемену, и в последних показах представлены женские костюмы мужского покроя, рубашки, а также шляпы с грубоватыми сапогами. Такой подход мы лицезрели у Dolce & Gabbana, Balenciaga, Chanel, Стелла Маккартни и других.
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: цвет
Как правило, для холодного времени года модные кутюрье предпочитают нейтральные или темные тона, такие как темно-синий, коричневый, черный, темно-фиолетовый. Однако новые коллекции на осень-зиму 2011-12 поражают яркостью и насыщенностью цветов: голубой, пурпур, неон оранжевый, фиолетовый и другие. Такими расцветками вдохновились Виктория Бэкхем, Хайдер Аккерман, Burberry Prorsum, Alberta Ferretti, Tommy Hilfiger и другие.
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: фетиш
Этот тренд стал полной неожиданностью! Однако со всей серьезностью к фетишу отнеслись Marc Jacobs, Antonio Berardi, Givenchy, Louis Vuitton и другие.
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: смешанные текстуры
В этом сезоне модные бренды затеяли невообразимую игру текстур: шелк представлен в тандеме с трикотажной тканью, неожиданно креативно смотрится кожа с блестками, а сочетание шерсти и шифона делает фигуру еще более хрупкой и пластичной.
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: элегантность
Мода повторяется, а поэтому неудивительно возвращение в далекие 40-е. Элегантные ретро модели представили на подиуме Джонатан Сандерс, Gucci, Miu Miu, Джон Гальяно и другие.
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: меха
Меха – это, пожалуй, самый яркий тренд осеннее-зимнего сезона 2011-12. Они везде и всюду: меховые шубки, куртки, а также отделка мехом обуви и даже шляп. Бурная фантазия дизайнеров разыгралась не на шутку, причем, учитывая постоянную борьбу защитников животных, кутюрье стали использовать больше искусственного меха для создания моделей верхней одежды. Но отличить их от натурального совершенно невозможно!
Модные тенденции на осень-зиму 2011-12: кожа
Кожа – это еще один главный тренд этого сезона. Обилие цветов и сочетание с мехом делают ее самой востребованной моделью верхней одеждой на осень-зиму 2011-12.