Рассматриваем модные показы и изучаем, какие украшения стильные женщины будут носить в следующем сезоне.


На подиуме особое внимание уделяется не только одежде, обуви и сумкам, но и украшениям, которые становятся полноценным игроком в образе, способным превратить наряд из банального в ультрамодный. В своих весенне-летних коллекциях мировые дизайнеры передают легкое и праздничное настроение – блеск, наивные детали и массивность.

О каких тенденциях сейчас следует знать, чтобы быть модными и стильными? О том, как интегрировать актуальные украшения в свой гардероб, а также каких деталей лучше избегать, читайте в материале.

Украшения, интегрированные в одежду


Джил Сандер


Линда Бенглис для Loewe

Миниатюрным и нежным украшениям следующей весной и летом обязательно понадобится покоиться в шкатулке. Кажется, дизайнеры единогласно решили построить доспехи для женщин из кристаллов и жемчуга – драгоценные доспехи стремятся покрыть каждый сантиметр тела (читайте также: Самые модные сумки весны и лета 2024).

Тенденция славных 2000-х получила новый поворот, лучше всего проиллюстрированный показами Moschino и Дэвида Кома. При этом украшения не просто дополняют образ, а интегрируются непосредственно в одежду в виде обрамляющих вырезов, масок и декоративных элементов, как в коллекциях Дэвида Кома и Джила Сандера.

Жесткий браслет


Александр Маккуин


Шанель

Особое внимание дизайнеры уделили браслетам: жесткие манжеты и теннисные браслеты из крупных кристаллов или пластика практически полностью закрывают руки моделей от кистей до локтей. Даже бренды-минималисты, проповедующие аскетичный силуэт и полный отказ от декора из сезона в сезон, представили украшения в необычной стилизации.

И мы рекомендуем обратить на этот прием особое внимание: на предплечье модели на показе The Row в области локтя носил большой лапидарный браслет.

Обратите внимание: Искусственные шубы модные и теплые .

Такой нетривиальный акцент очень тонко дополняет строгость линий всей картины.

Многоярусное массивное колье


Джамбаттиста Валли


Москино

Еще один гротескный прием, который используют дизайнеры, — многослойные ожерелья, полностью закрывающие шею и грудь или располагающиеся на голове. Но если прошлым летом избыток таких украшений пошел в сторону стиля бохо, то в сезоне весна-лето 2024 структурно и эстетически украшения больше похожи на сокровища индийских махараджей (читайте также: Эти 7 украшений и аксессуаров сделают любой выглядят дороже – они в копилке у женщин с хорошим вкусом).

Массивные серьги


Сен-Лоран


Акне Студии

Множественный пирсинг в ушах, дополненный увеличивающимися в диаметре серьгами-кольцами, как это было в 90-х, также доведен дизайнерами до абсолютного экстрима в сезоне весна-лето 2024. Обручи приобретают преувеличенный размер и заметный декор из страз и текстуры, которые мы смотрели на шоу Acne Studios и Alexis Mabille.

Арт-объекты внушительных размеров


Паломо


Скиапарелли

Нельзя не заметить, что в новом сезоне украшения зачастую становятся арт-объектами внушительных размеров, которые сами по себе выделяются на общей картине. Этот прием — одна из основных ДНК бренда Schiaparelli, которым руководит креативный директор Дэниел Роузберри, мастерски работающий с архивами.

Другие бренды успешно поддержали тренд и представили на подиуме настоящие произведения искусства, от которых невозможно отвести взгляд (читайте также: Самые знаменитые украшения из кино: от бриллиантов Монро до колье из «Титаника»).

Наивность


Выключает Qui


Симона Роша

Бывает, что тренды не проникают в гардеробы с подиумов, а наоборот, зарождаются на улицах городов, и только потом подхватываются модельерами и воплощаются в их коллекциях. Именно это и произошло со склонностью к наивности. Такое ощущение, что твои украшения – это подарок младшей сестры, который выглядит по-детски, но тоже не лишен самоиронии. Это украшение подойдет тем, кто умеет с юмором относиться к себе и другим и способен отказаться от излишней помпезности.

Больше интересных статей здесь: Мода и красота.

Источник статьи: Рассматриваем модные показы и изучаем, какие украшения стильные женщины будут носить в следующем сезоне..