Техника окрашивания волос fallayage — тренд 2019

Существует огромное количество всевозможных техник окрашивания волос, но в 2019 году самым трендовым и актуальным будет, несомненно, fallayage. А кому подойдёт такой вариант? И что он собой представляет?

Что это?

Что такое техника окрашивания волос fallayage? Она похожа на уже известный метод балаяжа, при котором мастер мазками осветляет волосы, но обычно не по всей длине. Формируются светлые придающие фактуру и объёмность причёске и естественно выглядящие будто слегка выгоревшие пряди.

Техника окрашивания волос fallayage — тренд 2019

При технике fallayage мастер также будет мазками изменять тон, но, используя приближенные к натуральным т нейтральным оттенки, такие как карамельный, русый, пшеничный, медовый, медный. Пряди тоже обрабатываются порошком, и корни не затрагиваются: колорирование может начинаться с макушки или ниже, в зависимости от длины волос.

Кому подойдёт fallayage?

Кому подойдёт fallayage? Практически всем! Такая техника одинаково привлекательно и стильно смотрится как на длинных волосах, так и на средних и даже коротких. Fallayage подходит обладательницам жидких и тонких локонов, которые после окрашивания обретают недостающий объём. Густые волосы также смотрятся объёмно, фактурно и роскошно.

Техника окрашивания волос fallayage — тренд 2019

Fallayage можно считать универсальной техникой и с точки зрения исходного цвета волос, особенно ели мастер грамотно подберёт оттенок. Если вы – шатенка или брюнетка, то абсолютно точно оцените новый тренд: локоны приобретут объём и фактуру за счёт едва уловимых естественных переливов и неконтрастных неброских плавных переходов.

Блондинке, светло-русой или рыжей красотке стоит попросить мастера подобрать гармонирующий с основным цветом волос оттенок, причём желательно несколько темнее фона. Также можно использовать и яркие пряди, придающие причёске креативность и освежающие образ.

Совет! Если на кардинальные перемены в имидже вы не готовы, но очень хочется обновиться и обрести изюминку, то идеальным вариантом станет как раз fallayage: радикально цвет не меняется, но обретает новое звучание и объёмность.

Преимущества и недостатки

Техника окрашивания волос fallayage — тренд 2019

Рассмотрим все плюсы техники окрашивания fallayage, невероятно модной в нынешнем сезоне:

  • Вариант подходит, если вы не готовы решиться на кардинальные перемены. Основной цвет локонов остаётся прежним, не несколько изменяется и выглядит свежее и объёмнее.
  • Окрашивание смотрится максимально естественно и совершенно не вульгарно благодаря преобладанию натуральных нейтральных оттенков.
  • Так как локоны не осветляются, то на них оказывается менее губительное воздействие, нежели при окрашивании методом балаяжа.
  • Fallayage смело можно называть универсальной техникой, так как подходит она абсолютно всем, без исключения: блондинкам, рыжим, русым и брюнеткам, обладательницам густых или тонких волос любой длины.
  • Такое окрашивание смотрится привлекательно и стильно на любых волосах.
  • Локоны после окрашивания fallayage начнут выглядеть объёмнее, ярче, фактурнее и выразительнее.
  • На свежих фото модных журналов видно, что это абсолютный тренд 2019. Вы точно будете выглядеть актуально, модно и стильно!

Минусы:

  • Провести такое окрашивание самостоятельно невозможно. Осуществить его может лишь мастер, причём хорошо знакомый с техникой и обладающий опытом в своей сфере.
  • Чтобы получить желаемый результат, нужно найти по-настоящему квалифицированного и опытного мастера. И в небольших городах техникой fallayage владеют далеко не все парикмахеры.
  • Весьма высокая стоимость. Так, окрашивание, выполненное в технике fallayage, обойдётся в среднем в 4-10 тысяч рублей, в зависимости от длины волос.

Советы

Техника окрашивания волос fallayage — тренд 2019

Рекомендации тем, кто ещё не решился на окрашивание fallayage:

  1. Никак не можете определиться с оттенком? Изучите примеры работ или фото из интернета. Также можно найти хорошего мастера и проконсультироваться с ним. Если у вас есть проверенный специалист, полностью ему доверьтесь.
  2. Не бойтесь, что что-то не получится. Даже если мастер ошибётся, вряд ли произойдут кардинальные изменения.
  3. На светлых волосах выразительнее смотрятся осветлённые пряди. А блондинкам стоит обратить внимание на более тёмные тона.
  4. Выбирайте максимально естественные и нейтральные оттенки. Если основной цвет волос относится к тёплой гамме, то и окрашиваемые в технике fallayage пряди тоже должны быть тёплыми.

Fallayage – тренд сезона! Решитесь на такое окрашивание, освежите образ!